«Крым божий». Украинский боксер обвинил Усика в пафосе и лицемерии

Украинский боксер, выступающий в полусредней вестовой категории Иван Редкач рассказал об отношениях с Александром Усиком и Василием Ломаченко и прокомментировал религиозные выражения Усика, сообщает Sports.kz со ссылкой на Isport.ua.
«Конечно, я знаком с Усиком и Ломаченко лично. Мы много лет вместе тренировались и выступали на соревнованиях. Когда мы были в любителях, мы с ними много спарринговали. С Сашей и Васей мы вместе ездили на чемпионат мира в 2007 году в Чикаго.
Я, признаюсь, сильно тогда болел и переживал за Василия, орал так в его поддержку, что сорвал горло. Он тогда выиграл, но ему победу не отдали, ее присудили российскому боксёеру Альберту Селимову.
Что касается их веры... Скорее всего, они такие же верующие, как и большинство из нас. А все остальное — это пафос и наигранность. Большинство их православных высказываний не имеют никакого смысла. И они не из тех, кто живут по всем церковным канонам.
Поэтому, на мой взгляд, это с их стороны дурь или прикрытие верой истинного правдивого ответа. Ответ Усика на вопрос: „Чей Крым?“ — „Крым божий“, это как минимум лицемерие», — сказал Редкач в интервью meta-ratings.com.ua.
Ранее Редкач вступал в словесный конфликт с тренером Усика Сергеем Лапиным.
Скандальный украинский боксер поставит все деньги на соперника Ломаченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 09:17Бокс/ММА
«Это еще не конец». Умар Нурмагомедов опубликовал новое сообщение после нокаута в UFC - 07:30Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова не считает случайным поражение Умара Нурмагомедова - 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028 - 00:56Бокс/ММА
В США оценили отношение семьи Махачева к его карьере - 2 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
«Я устал скрывать». Еркебулан Токтар показал кадры с девушкой - 23:38Бокс/ММА
Ядонг показал тренировку рокового апперкота для Нурмагомедова. Видео - 23:30Бокс/ММА
Президент WBO ответил на обвинения в коррупции из-за Жанибека Алимханулы - 22:07Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал последствия титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Сакен Бибосынов поднялся в мировом рейтинге - 22:00Бокс/ММА
Дана Уайт столкнулся с проблемой перед UFC 332 - 21:36Бокс/ММА
Журналиста обвинили в травле команды Хабиба Нурмагомедова - 21:24Бокс/ММА
Махачев определился со сроками следующего боя в UFC - 21:14Бокс/ММА
В США заговорили о величии Геннадия Головкина - 20:40Бокс/ММА
«Тут я никто». Данияр Елеусинов сделал признание о лишении прав в Казахстане - 20:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев проведет два поединка за две недели



















